Ciotola in porcellana a smalti policromi raffigurante scene di vita comune con cortigiane entro riserve e decori floreali su fondo giallo, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Ciotola in porcellana a smalti policromi raffigurante scene di vita comune con cortigiane entro riserve e decori floreali [..]
Largh. 31 - Alt. 14 cm
marca apocrifa
Asta Live 649
mer 22 Settembre 2021
TORNATA UNICA 22/09/2021 Ore 09:30