Dipinti del XIX-XX Secolo | Cambi Time

Asta a tempo 651

mar 6 - gio 22 Luglio 2021
Opere da affidamenti privati italiani
offerte solo online
Fascia di prezzo da 0 € a 2200 €

1 - 60  di 370 LOTTI
olio su tela, cm 40x60, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
olio su tela, 60x110, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
Olio su tela, cm 89x46, firma di difficile lettura in basso a destra
€ 550,00 / 700,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
Olio su tavoletta, cm 22x15,5, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 600,00
Stima
Olio su tela, cm 59x89, firmato in basso a destra
€ 650,00 / 800,00
Stima
olio su tela, cm 80x90, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
Olio su tela, cm 48x38
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Olio su tela, cm 70x100 circa in cornice coeva
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su masonite, cm 40x50, firmato in basso a destra.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Olio su tela, cm 61x50,5, firmato in basso a destra. Etichetta mostra d'arte moderna italiana a Stoccolma 1931 ed etichetta Galleria Milano, via croce rossa 6, MI 1933.
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
olio su tela, cm 65,5x95 siglato in basso a sinistra
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
Carboncino su cartone, cm 34,5x53,5. Firmato in basso a sinistra.
€ 200,00 / 400,00
Stima
olio su tela, cm 24x32, firmato e datato in basso a sinistra
€ 600,00 / 800,00
Stima
Olio su tela, 1914, cm 80x100, firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 400,00
Stima
Olio su tela, cm 73x60,5, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Olio su tela, cm 177x90, firmato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Olio su tela, cm 46x36, sigla illeggibile in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
Disegno, cm 30x21, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
olio su tavoletta, cm 30x40, firmato in basso a sinistra.
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Olio su tavoletta, cm 9x11, siglato in basso a sinistra
€ 100,00 / 150,00
Stima
Olio su tela, cm 60x50
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Olio su tela, cm 42x57 firmato R. Francalancia in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
olio su faesite, cm 40x50, firmato in basso a destra
€ 180,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
gouache su carta, cm 32x52
€ 100,00 / 200,00
Stima
Olio su tela, cm 40x33, tracce di firma in basso a sinistra
€ 500,00 / 700,00
Stima
olio su cartone, cm 20x35, firmato in basso a destra.
€ 550,00 / 700,00
Stima
olio su cartone, cm 24x37, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 500,00
Stima
olio su tela, siglato e datato 1912 in basso a sinistra
€ 10,00 / 10,00
Stima
Olio su tela, cm 60x80, firmato in basso a destra
€ 50,00 / 100,00
Stima
firmato in basso a destra e sul retro “Giorgio Azzaroni” 1967, tecnica mista su tela, cm 165x165
€ 600,00 / 800,00
Stima
Tecnica mista su carta (tutti siglati A.B. o firmati A. Bastianini).
€ 500,00 / 600,00
Stima
acquerello su carta, cm 37,5x14,5
€ 200,00 / 400,00
Stima
Tecnica mista su carta, cm 60x48, firmato in basso a destra e datato 1974
€ 200,00 / 300,00
Stima
Tecnica mista su carta, cm 50x43, firmato e datato '74 in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
Stima
Olio su cartone, 1946, cm 27x20
€ 50,00 / 60,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
Disegno, omaggio alla Scuola Pompeiana del '54, cm 50x35, firmato a destra
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
Stima
Lotto di cinque dipinti: Mont Martre Paris, olio su faesite cm 49x39 - Paesaggio Toscano n°1 olio su tavoletta cm 36x45 - Giardini a Parigi, olio su tela cm 65x40 - Venezia,Il Redentore olio su cartone telato cm 70x40, Londra, il Tamigi da Lambeth [..]
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Olio su tela, cm 61x50, firmato in basso a destra.
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
1 - 60  di 370 LOTTI