Dipinti del XIX-XX Secolo | Cambi Time

Asta a tempo 651

mar 6 - gio 22 Luglio 2021
Opere da affidamenti privati italiani
offerte solo online
Fascia di prezzo da 0 € a 2200 €

1 - 60  di 370 LOTTI
€ 200,00 / 300,00
Stima
Olio su tela, 1914, cm 80x100, firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 400,00
Stima
107
Olio su tela, seconda metà XIX sec., cm 54x44
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Disegno, omaggio alla Scuola Pompeiana del '54, cm 50x35, firmato a destra
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
358
bronzo argentato, altezza cm 39 firmato A. Giannelli e datato alla base
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
102
Olio su tavoletta, cm 26x19, firmato in alto a destra
€ 200,00 / 400,00
Stima
239
olio su tavola, cm 28x40, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Olio su tela, cm 60x80, firmato in basso a destra
€ 50,00 / 100,00
Stima
251
gouache su carta, cm 22,5x33. Firmato e titolato in cirillico e datato 1917.
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
olio su tela, cm 65,5x95 siglato in basso a sinistra
€ 600,00 / 800,00
Stima
250
Firmato Terzi in basso a sinistra, acquarello entro cornice coeva, cm 42x32
€ 200,00 / 300,00
Stima
192
Firmati Terzi in basso a sinistra, acquarello entro cornice coeva, cm 42x32
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
322
Olio su tela, cm 34x28
€ 500,00 / 700,00
Stima
105
Lotto di tre dipinti, olio su cartone, cm 40x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
124
Olio su tela, cm 33x27,5
€ 50,00 / 100,00
Stima
147
Olio su tavoletta, cm 25x17
€ 10,00 / 10,00
Stima
Olio su tela, cm 48x38
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
182
Lotto di due dipinti, olio su tavola, cm 23x19, cm 33x24
€ 60,00 / 100,00
Stima
198
Olio su masonite, cm 35x28. Firma illegibile
€ 50,00 / 100,00
Stima
204
Olio su tela, cm 35x50
€ 10,00 / 10,00
Stima
211
Olio su cartone entro cornice dorata coeva, fine XIX sec. inizio XX sec., cm 28x23
€ 100,00 / 200,00
Stima
212
Olio su tavoletta, cm 22x29, firma illegibile in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
219
Olio su tela, cm 54x45 (cornice cm 82x70)
€ 100,00 / 150,00
Stima
224
cm 39x47, firmato in basso a sinistra
€ 100,00 / 150,00
Stima
229
Miniatura, cm 10
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Olio su tela, cm 46x36, sigla illeggibile in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
Olio su tela, cm 89x46, firma di difficile lettura in basso a destra
€ 550,00 / 700,00
Stima
294
Olio su tavoletta, cm 15x8, firma illeggibile in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
312
Olio su tavoletta, cm 16x19
€ 50,00 / 150,00
Stima
328
scena mitologica, olio su tela, cm 36x28
€ 10,00 / 10,00
Stima
329
Acquerello su carta, cm 11x13
€ 10,00 / 10,00
Stima
330
Acquarello su carta applicata su tela, cm 21x17, firma illegibile
€ 10,00 / 10,00
Stima
Disegno, cm 30x21, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
65
Acquarello su carta, cm 36x33 (coppia)
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
94
Olio su tela, cm 40x30
€ 300,00 / 400,00
Stima
101
olio su tela, cm 25x60
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
118
Lotto di tre quadretti: Zampognaro cm 18x12, Il Bacio cm 15x17, Donna con mezzaro cm 20x15
€ 100,00 / 150,00
Stima
Olio su tela applicata su cartone, cm 60x50
€ 400,00 / 500,00
Stima
72
olio su tela, cm 88x64,5
€ 900,00 / 1.100,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
111
Olio su tela, cm 27x22
€ 80,00 / 100,00
Stima
123
Sanguigna su carta, iscritto in basso a destra André del Sarto
€ 200,00 / 250,00
Stima
154
Olio su tela, ovali, cm 100x80
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
178
Sanguigna su carta, diametro cm 11
€ 100,00 / 150,00
Stima
1 - 60  di 370 LOTTI