657
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arte Orientale | Cambi Time
Asta a tempo
657
Arte Orientale | Cambi Time
ven
17 -
mar
28 Settembre 2021
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
86
Stima
€ 250,00 / 450,00
Lotto N.
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Lotto N.
166
misure varie
Lotto N.
123
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
168
Gongshi in pietra, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Stima
€ 250,00 / 450,00
Lotto N.
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
160
Stima
€ 250,00 / 450,00
Lotto N.
63
Stima
€ 80,00 / 120,00
Lotti
Filtra e ordina
ANTICO
Invenduto
Fascia di prezzo da
600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 198 LOTTI
Pagina:
190
Dipinto su seta raffigurante soggetto naturalistico con vasi e peonie in fiore, Cina, Dinastia Qing, [..]
Largh. 49 - Alt. 91 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
Invenduto
174
Coppia di comodini in legno con cassetto, Cina, XX secolo
Largh. 45 - Prof. 38 - Alt. 56 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Non comunicato
160
Largh. 29,5 - Alt. 43 cm
€ 250,00 / 450,00
Stima
154
Coppia di vasi in smalto con paesaggi entro riserve e decori floreali su fondo giallo, Cina, Dinastia [..]
Alt. 39 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Non comunicato
135
Piatto in porcellana a Famiglia Verde con soggetto naturalistico centrale e decori floreali entro riserve, [..]
diam cm 29,8
€ 100,00 / 150,00
Stima
134
Vaso in porcellana a smalti policromi con mascheroni a foggia di testa leonina e peonie in fiore, Cina, [..]
Alt. 22 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Non comunicato
129
marca apocrifa Qianlong
Alt. 14 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
118
Ciotola in porcellana bianca e blu con figure di saggi entro paesaggio, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong [..]
diam cm 9
€ 200,00 / 400,00
Stima
Non comunicato
116
Piatto in porcellana bianca e blu con figura di drago centrale e decori floreali, Cina, Dinastia Qing, [..]
diam cm 31
€ 200,00 / 400,00
Stima
114
Vaso a sezione ottagonale in porcellana bianca e blu con paesaggio, Giappone, periodo Meiji (1868-191 [..]
Alt. 28 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Non comunicato
108
Vaso in porcellana con lumeggiature oro e decori sui toni dell'azzurro, Cina, XX secolo
Alt. 41 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Non comunicato
106
Figura di Guanyin con cestino in porcellana Blanc de Chine, Cina, XX secolo
Alt. 24 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Non comunicato
93
Piatto in porcellana Famiglia Verde con paesaggio e personaggi e soggetti naturalistici entro riserve, [..]
diam cm 24,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
84
Piatto ovale in porcellana Famiglia Rosa con scena di vita di corte e decori floreali, Cina, Canton, [..]
Largh. 33 - Alt. 26 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
64
Servizio da thè in porcellana con scene di vita comune e decori floreali lumeggiati in color oro, Giappone, [..]
misure varie
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
Alt. 17 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Non comunicato
Piatto in porcellana Imari con simboli taoisti e decori floreali entro riserve, Giappone, periodo Meiji [..]
diam cm 30,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
Alt. 31,5 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
Non comunicato
Lotto composto da tre piatti e una ciotola in porcellana Imari con decori naturalistici, Cina, Dinastia [..]
piatti: diam da cm 16,5 a cm 22; ciotola: cm 6x11,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
diam cm 37
€ 200,00 / 400,00
Stima
Piatto in porcellana Famiglia Rosa con soggetti naturalistici e decori floreali, Cina, Dinastia Qing, [..]
diam cm 34
€ 200,00 / 400,00
Stima
Vaso in porcellana a smalti policromi con scena di vita comune entro paesaggio, iscrizione e anse a [..]
Alt. 60 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Non comunicato
Vaso in porcellana bianca e blu con decoro a racemi vegetali, simboli e figure di draghetto a rilievo, [..]
Alt. 60 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
diam cm 27
€ 100,00 / 150,00
Stima
Largh. 18 - Alt. 6 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Non comunicato
Alt. 6 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Non comunicato
Largh. 23 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
201
misure varie
200
misure varie
199
misure varie
198
misure varie
197
misure varie
196
misure varie
195
misure varie
194
Sei dipinti su vetro a soggetto naturalistici, Cina, XX secolo
Largh. 15 - Alt. 75 cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
193
Thangka su seta raffigurante Buddha centrale con discepoli e altre divinità, Tibet, XVIII secolo
Largh. 45 - Alt. 73 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
192
Largh. 26 - Alt. 19 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
191
Largh. 80 - Alt. 102 cm
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
189
Largh. 19,5 - Alt. 26,5 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
188
Dipinto su vetro raffigurante imperatore, Cina, XX secolo
Largh. 44 - Alt. 64 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
187
Largh. 70 - Alt. 55 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
186
Largh. 28 - Alt. 45 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
185
Largh. 29 - Alt. 49 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
184
Largh. 34 - Alt. 43 cm
Invenduto
183
Largh. 35 - Alt. 54 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
Invenduto
182
Album contenente disegni su carta raffiguranti scene di vita comune con personaggi e iscrizioni, Cina, [..]
Largh. 20 - Alt. 27 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
181
Dipinto su carta raffigurante scene di vita comune con personaggi e iscrizioni, Cina, Dinastia Qing, [..]
Largh. 330 - Alt. 40 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
180
Largh. 39,5 - Alt. 61,5 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
179
Tessuto in seta ricamata con fili dorati e decori floreali nei toni del blu, Cina, Dinastia Qing, XIX [..]
Largh. 76 - Alt. 34 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
178
Tessuto i seta e fili dorati con decori vegetali, Persia, XIX secolo
Largh. 123 - Alt. 28 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
177
Lotto composto da quattro bambole in porcellana e tessuto, Cina, XX secolo
h da cm 12 a cm 27
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
176
Pannello in seta ricamato con fenice e peonie in fiore, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Largh. 57 - Alt. 135 cm
€ 150,00 / 250,00
Stima
175
Tessuto in seta ricamata a fondo blu e azzurro con figure di aironi, Cina, Dinastia Qing, XVIII secol [..]
Largh. 117 - Alt. 29 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
173
Largh. 40 - Prof. 32,5 - Alt. 60 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
172
Tavolino pieghevole in legno laccato, Tibet, XX secolo
Largh. 76,5 - Prof. 40 - Alt. 37 cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
171
Piccola valigetta da viaggio in legno laccato con specchio e figure di pavoni, Cina, XX secolo
Largh. 38 - Prof. 22 - Alt. 9 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Non comunicato
169
Largh. 21,5 - Alt. 9,5 cm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Non comunicato
168
Largh. 41 - Alt. 20 cm
€ 250,00 / 450,00
Stima
167
misure varie
166
misure varie
1 - 60 di 198 LOTTI
Pagina: