657
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Arte Orientale | Cambi Time
Asta a tempo
657
Arte Orientale | Cambi Time
ven
17 -
mar
28 Settembre 2021
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
86
Stima
€ 250,00 / 450,00
Lotto N.
Stima
€ 200,00 / 400,00
Lotto N.
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
Stima
€ 150,00 / 250,00
Lotto N.
166
misure varie
Lotto N.
123
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N.
168
Gongshi in pietra, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Stima
€ 250,00 / 450,00
Lotto N.
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
160
Stima
€ 250,00 / 450,00
Lotto N.
63
Stima
€ 80,00 / 120,00
Lotti
Filtra e ordina
ANTICO
Invenduto
Fascia di prezzo da
600 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 198 LOTTI
Pagina:
Figura di Budai seduto scolpito in agata, Cina, XX secolo
Alt. 11,5 cm
Invenduto
Piccola figura di Budai seduto scolpita in avorio, Cina, inizi XX secolo
Alt. 8 cm
Figura di leoncino in pietra dura, Cina, XX secolo
cm 3x5,5
Largh. 5,5 - Alt. 3 cm
Invenduto
Piatto in porcellana a smalti policromi sui toni della Famiglia Rosa con figure di cortigiane entro [..]
diam cm 37
65
Zuppiera in porcellana bianca e blu con decori floreali, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong (1736-17 [..]
Largh. 24 - Prof. 24 - Alt. 20 cm
81
Piccolo porta condimenti in porcellana bianca e blu con paesaggi e pipistrelli, Cina, Dinastia Qing, [..]
Largh. 9,5 - Alt. 5,5 cm
136
Busto di Amitaya in bronzo con innesti di pietre dure, Cina, inizio XX secolo
Alt. 26 cm
166
misure varie
167
misure varie
184
Largh. 34 - Alt. 43 cm
Invenduto
195
misure varie
196
misure varie
197
misure varie
198
misure varie
199
misure varie
200
misure varie
201
misure varie
Coppia di cani di Pho scolpiti in giadeite e russet, Cina, XX secolo
Alt. 4 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
Piatto in grès smaltato con figura di carpa e decori geometrici, Sud Est Asiatico, XIX secolo
diam cm 23
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
Piccola scatola in porcellana a smalti policromi con figure femminili e iscrizione, Cina, Dinastia Qing, [..]
Largh. 11,2 - Prof. 8 - Alt. 6,5 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
152
Alt. 7,5 cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
63
cm 21x20, piatto diametro cm 24
€ 80,00 / 120,00
Stima
Snuff bottle in giada con decori geometrici a rilievo, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Alt. 6,5 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
Snuff bottle scolpita in giada color spinacio, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Alt. 6,5 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
Figura di fanciulla stante scolpita in cristallo di rocca, Cina, XX secolo
Alt. 15 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Piccolo vaso scolpito in pietra dura con mascheroni a foggia di testa leonina e decori incisi, Cina, [..]
Alt. 10 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
Due snuff bottles in corno con decori incisi, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
h cm 5 e cm 6,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
Figura di fanciullo scolpita in quarzo, Cina, XX secolo
Alt. 6 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
Due snuff bottles in vetro blu, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
h cm 7 e cm 8
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
Snuff bottle in madreperla con decori floreali a rilievo, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Alt. 7 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
Figura di Buddha Amitayus seduto su fiore di loto scolpito in avorio, Cina, inizi XX secolo
Alt. 12 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
Snuff bottle in cristallo di rocca, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Alt. 7,5 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
Lotto composto da due coppie di potiches in porcellana nei color della Famiglia Verde raffiguranti soggetti [..]
h cm 41 e h cm 20
€ 100,00 / 150,00
Stima
Non comunicato
h da cm 29 a cm 22
€ 100,00 / 150,00
Stima
Tazza in porcellana Famiglia Verde con manico e soggetti naturalistici, Cina, Dinastia Qing, epoca Kangxi [..]
Alt. 8 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
62
Coppia di leoncini in porcellana a smalto monocromo turchese, Cina, XX secolo
Alt. 31 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
75
Due piatti in porcellana Imari con decori floreali e soggetto naturalistico, Cina, Dinastia Qing, epoca [..]
diam cm 22
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
76
Alzata in porcellana con decoro di drago tra le nuvole, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Largh. 17 - Alt. 8 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
79
Largh. 12 - Alt. 5 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
92
diam cm 26 e cm 27
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
97
diam cm 22
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
98
Largh. 10 - Alt. 5,5 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
100
Largh. 31 - Alt. 25 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
102
Vaso in porcellana con decoro cento cervi, Cina, XX secolo
Alt. 35,5 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
103
diam cm 26
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
107
Alt. 51 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
109
Alt. 15,5 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
123
Alt. 4,5 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
124
diam cm 20
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
132
Alt. 43 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
138
Figura di Shaolao in metallo e porcellana policroma, Cina, XX secolo
Alt. 15,5 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
139
Piccola teiera-lanterna in bronzo, India, XIX secolo
Alt. 9 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
140
Piccola stupa in bronzo, Tibet, XVIII secolo
Alt. 8 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
141
Alt. 19 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
143
Pugnale rituale Phurba in bronzo con presa a foggia di testa di divinità, Tibet, XIX secolo
Alt. 13 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
146
Vaso in bronzo con figure di fenici a rilievo e decori naturalistici incisi, Giappone, periodo Meiji [..]
Alt. 38 cm
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
149
Coppia di vasi a smalto con figura di drago tra le nuvole sui toni del verde e del nero, Cina, inizio [..]
Alt. 13 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
151
Alt. 23,5 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
156
Lotto composto da dodici piccoli piatti in smalto di forme e decori diversi, Cina, Dinastia Qing, XIX [..]
misure varie
€ 100,00 / 150,00
Stima
162
Largh. 27 - Prof. 14 - Alt. 12 cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
1 - 60 di 198 LOTTI
Pagina: