Dipinti Antichi | Cambi Time

Asta a tempo 658

Dipinti Antichi | Cambi Time

lun 3 - mer 19 Maggio 2021
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

61 - 120  di 144 LOTTI
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
264
olio su tela, cm 45x33,5
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
266
olio su tela, cm 89x124
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
272
coppia di tempere su carta, cm 22x17, in cornice
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
274
coppia di dipinti ad olio su tavola, diam cm 26
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
286
matita rossa su carta, mm 120x145
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
296
olio su tela, cm 28x34, in cornice dorata
€ 300,00 / 400,00
Stima
297
inchiostro bruno e biacca su carta, mm 300x460
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
300
olio su tavola, cm 27x34 Expertise: Prof. Ferdinando Arisi
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
304
olio su tela, cm 15,5x12, in ricca cornice intagliata a volute
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
307
acquerello su carta, cm 47,5x37
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
310
tre disegni a matita nera su carta, mm 390x240
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
314
olio su tela, cm 103x65 entro cornice ottagonale in legno laccato e dorato
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
316
matita rossa su carta, mm 300x200 reca iscrizione al retro
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
322
tempera e acquerello su carta, mm. 362x246
€ 300,00 / 400,00
Stima
61 - 120  di 144 LOTTI