Dipinti Antichi | Cambi Time

Asta a tempo 658

Dipinti Antichi | Cambi Time

lun 3 - mer 19 Maggio 2021
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 144 LOTTI
346
cm 40x30, contenente riproduzione raffigurante studioso che scrive
€ 100,00 / 150,00
Stima
344
olio su tavola, cm 22,5x30,5 firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
343
tecnica mista su cartoncino, cm 32,5x24,5 firmato in basso a destra
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 220,00 / 280,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
332
olio su tela, cm 66x46, in cornice dorata
€ 600,00 / 800,00
Stima
331
olio su tela ovale, cm 120x110, entro cornice ovale
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
326
matita nera e carboncino su carta, mm 340x284 firmato 'A.Nardello dedi…1809’ in basso al centro
€ 200,00 / 300,00
Stima
325
olio su carta applicata su tela, cm 42x29
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
324
coppia di dipinti a olio su tela, cm 80x64
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
322
tempera e acquerello su carta, mm. 362x246
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
316
matita rossa su carta, mm 300x200 reca iscrizione al retro
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
314
olio su tela, cm 103x65 entro cornice ottagonale in legno laccato e dorato
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
310
tre disegni a matita nera su carta, mm 390x240
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
307
acquerello su carta, cm 47,5x37
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
304
olio su tela, cm 15,5x12, in ricca cornice intagliata a volute
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
300
olio su tavola, cm 27x34 Expertise: Prof. Ferdinando Arisi
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
297
inchiostro bruno e biacca su carta, mm 300x460
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
296
olio su tela, cm 28x34, in cornice dorata
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
286
matita rossa su carta, mm 120x145
€ 200,00 / 300,00
Stima
1 - 60  di 144 LOTTI