Dipinti Antichi | Cambi Time

Asta a tempo 658

Dipinti Antichi | Cambi Time

lun 3 - mer 19 Maggio 2021
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 60  di 144 LOTTI
€ 200,00 / 300,00
Stima
202
olio su tela, cm 124x143 firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
203
inchiostro bruno, penna e acquerello, mm 185x235
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
207
matita nera e gessetto bianco su carta preparata, mm 190x210
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
208
olio su tela, cm 64,5x53
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
212
olio su tela ovale, cm 16x13
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
206
olio su tela, cm 47x58,5 datato 1603 in basso a sinistra
€ 200,00 / 300,00
Stima
214
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 31x49
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
221
€ 600,00 / 800,00
Stima
222
recto/verso, matita rossa su carta, mm 240x174
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
225
olio su tela ovale, cm 120x110, entro cornice ovale
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
231
olio su rame, cm 15x11, in ricca cornice a tempietto
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
239
olio su tela applicata su tavola, cm 28x17
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
Stima
240
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 35x42
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
245
matita nera e carboncino su carta, mm 850 x570 siglato FG in basso a sinistra
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
246
olio su tela, cm 73x87 entro cornice dorata
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
243
olio su tavola, cm 32x42
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
255
€ 200,00 / 300,00
Stima
258
penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, mm 160x330
€ 300,00 / 500,00
Stima
259
olio su tavola ovale, cm 98x72
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
260
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
1 - 60  di 144 LOTTI