Da Collezioni Lombarde | Cambi Time

Asta a tempo 660

mar 4 - gio 20 Maggio 2021
Opere e arredi da collezioni private lombarde
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

121 - 133  di 133 LOTTI
522
tre cassetti, colonne in legno ebanizzato sui montanti, cm 120x54x93
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
524
tre dipinti ad olio su tavoletta, cm 22x32
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
528
cm 55x55x76
€ 50,00 / 100,00
Stima
529
olio su tela, cm 55x44, in cornice
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
532
Rilievo in terracotta derivato dall'opera eseguita nel 1767 di Giovanni Battista Nini (Urbino 1717 - Chaumont sur Loire 1786) e conservata al Metropolitan Museum di New York cm 16
€ 100,00 / 200,00
Stima
533
Porcellana in monocromia blu e oro. Marca: assente. Dimensioni cm 29x23. Conservazione: leggere usure all’oro. Decorazione con due fasce concentriche e stemma con monogramma
€ 100,00 / 200,00
Stima
534
campo rosso con due medaglioni scalari sovrapposti, bordura chiara ad ombrelli cm 270x144
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
121 - 133  di 133 LOTTI