Affisso originale, 1905 ca. Litografia impressa da Tip. Wild, Milano. Cm 197x70. QUALITÁ: A-. Minimi difetti al margine bianco; area cruciale manifesto intatta con colori brillanti. Telato.
Manifesto che rivela l’imperante moda dei busti e corsetti del secondo Ottocento; anche utilizzati dalle prime donne sportive.
Asta Live 662
Manifesti d'Epoca
lun 9 Maggio 2022
TORNATA UNICA 09/05/2022 Ore 14:00