Porcellana decorata in policromia e dorata con scene bucoliche e ornitologiche, incorniciate da rami fioriti a rilievo. Marca: assente. Altezza cm 49. Conservazione: usure all’oro; alcuni petali con rotture e mancanze
Asta a tempo 666
Ceramiche e Arredo per la Tavola | Cambi Time
gio 9 - gio 23 Settembre 2021