Ceramiche e Arredo per la Tavola | Cambi Time

Coppia di grandi vasi Germania o Francia, fine del XIX o inizio del XX secolo  - Asta Ceramiche e Arredo per la Tavola | Cambi Time - Cambi Casa d'Aste
143

no lot

no lot

Porcellana decorata in policromia e dorata con scene bucoliche e ornitologiche, incorniciate da rami fioriti a rilievo. Marca: assente. Altezza cm 49. Conservazione: usure all’oro; alcuni petali con rotture e mancanze
Asta a tempo 666

gio 9 - gio 23 Settembre 2021