Figurina di cardellino Germania, Manifattura Rosenthal, prima metà del XX secolo
Porcellana. Marca: simbolo della manifattura e "Rosenthal" in verde; firma dell'artista sullo zoccolo. Altezza cm 10,5. Minima sbeccatura alla punta del becco
Asta a tempo 666
Ceramiche e Arredo per la Tavola | Cambi Time
gio 9 - gio 23 Settembre 2021