Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1034

Due pendole a più marmi. Francia fine XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 22x14x44 e cm 20,5x12x22,5.
Casse squadrate in marmo nero del Belgio con bordi in marmo di diverso colore. Una rifinita da vasetto biansato, fregi laterali e piedi in metallo dorato. Entrambe con decori incisi e dorati sul marmo nero. Una con quadrante con numerazione araba, l’altra con numerazione romana. (2)
Orologi darredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 30,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:30 €