Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1113

Due pendole figurate. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 35x15x34; cm 35x15x34.
Con basi mosse in bronzo e parte superiore in metallo dorato o brunito. Con figure a tutte tondo, una rappresentante l’angelo custode, l’altra un giovane armato di fucile. Quadranti in smalto con numerazione romana per le ore. (2)
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 50,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:50 €