Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1124

Due pendole Foresta Nera. Germania XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 30x13,5x35; cm 25x17x40.
Una con cornice dorata, fronte in vetro decorato con pastorello (cadute evidenti),l’altra sormontata da fregio e decorata con cromolitograia raffigurante ragazza araba. Entrambe con quadrante con numeri romani. Una completa di catene e pesi. (2)
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 50,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:50 €