Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

919

Due pendole in metallo e porcellana di Sevres, Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
Lotto No.

cm 20x12x36 e cm 25x11x37.
Entrambe in metallo dorato decorate con vasetti alla sommità e placche di “Sevres” dipinte con motivi floreali ecc. Quadranti in porcellana dipinta con numeri romani per le ore inseriti in riserve.Movimenti ore e mezze. Alcune mancanze ai decori in metallo. (2)
Orologi darredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
EUR 90,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:90 €