firmato in basso a sinistra Etichetta al retro di Palazzo Bricherasio, Torino
Provenienza
Collezione privata, Milano
Esposizioni
Le capitali d’Italia, Torino-Roma 1911-1946, Palazzo Bricherasio, Torino, settembre-ottobre 1997
Asta Live 667
Arte Moderna e Contemporanea - I
mar 14 Dicembre 2021
14/12/2021 Ore 10:00
Lotti 1/117
14/12/2021 Ore 15:00
Lotti 118/288