Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

954

Orologio con calendario, Carlo Soleil, Paris, XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 32x17x52.
Cassa sormontata da fregio. Mostra dipinta con fregi floreali dorati. Calendario con data, giorno, mese. Quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore, firmata CARLO SOLEIL A PARIS. Movimento ore e mezze.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 220,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:220 €