Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1003

Orologio con dipinto. Austria XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 39x52.
Cornice in legno dorata e dipinto su lastra di metallo. Rappresenta un paesaggio romantico con personaggi, chiesa, ponticello che attraversa un fiume, alcune case dal tetto spiovente e, sullo sfondo, un mulino a vento. Sul torrione della chiesa è inserito un piccolo orologio, privo del movimento originale.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 130,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:130 €