Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1004

Orologio con dipinto. XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 68x78.
Entro una cornice in legno dorato è inserito un dipinto a olio su tela raffigurante un paesaggio bucolico al tramonto. Sulla sinistra, incastonato in un torrione, si trova il quadrante di un piccolo orologio non pertinente. Un carillon, una volta azionato dal movimento originale, si conserva ancora all’interno della cassa.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 300,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:300 €