Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1064

Pendola a portico. Francia fine XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 22x11,5x37.
Piccola pendola a portico in marmo bianco maculato con guarnizioni e decori in metallo (bronzo ?) dorato sovrastata da vasetto biansato. Sportellino con vetro bombato, quadrante in smalto con numerazione araba per le ore sottolineate da ghirlande floreali dipinte. Provvista di pendolo e chiave
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 60,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:60 €