Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1056

Pendola a portico. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 27x15x53.
In legno con guarnizioni in bronzo dorato. Colonne lisce. Base e architrave decorati con intarsi floreali in legno di una diversa essenza. Entro ricca ghiera in bronzo dorato quadrante in smalto con numerazione romana per le ore.
Movimento suoneria ore e mezze. Grande pendolo a compensazione. Completa di chiave.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 170,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:170 €