Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1044

Pendola a portico. Francia XIX-XX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 24,4x13x46.
Cassa in legno con colonne dritte. Guarnizioni in bronzo dorato. Base e architrave decorati con ricchi intagli in legno di diversa essenza. Quadrante in smalto con numerazione romana per le ore. Movimento con suoneria ore e mezze. Pendolo a compensazione.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 110,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:110 €