Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

985

Pendola a portico in alabastro e bronzo. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
Lotto No.

cm 25x15x49.
In alabastro e bronzi dorati. Decori scolpiti in rilievo sulla base e sul timpano. Piedi a cipolla. Quadrante in bronzo lavorato con cerchietto in smalto con numerazione romana per le ore. Grande pendolo figurato. Movimento con suoneria ore mezze. Piccole mancanze e sbeccature sugli angoli.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
EUR 160,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:160 €