Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

990

Pendola a soggetto equestre. Francia XIX-XX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 38x17x44.
Con base mossa in marmo nero del Belgio inciso con decori dorati, sormontata da un cavallo in bronzo a patina scura. Quadrante in smalto con numerazione romana per le ore
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 190,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:190 €