Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

945

Pendola brachet, Inghilterra fine XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

Cm 35x22x48.
Cassa in legno con maniglie e base in bronzo dorato.Quadrante in bronzo dorato con fascia oraria argentata con numerazione romana per le ore e araba per i minuti. Nella parte alta due piccoli quadranti ausiliari consentono l'esclusione della suoneria e la regolazione del pendolo.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 360,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:360 €