Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1069

Pendola Cartel. XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.
Pendola Cartel. XIX secolo
Pendola Cartel. XIX secolo
Pendola Cartel. XIX secolo
Pendola Cartel. XIX secolo

Pendola Cartel. XIX secolo
Altezza cm 23.
In bronzo brunito e dalla tipica forma settecentesca. Sotto un vetro bombato monta un piccolo movimento antico con quadrante a due fori e tre lancette firmato Savaglio & Comp. Provvista di chiave.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 220,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:220 €