Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

942

Pendola con campana. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
Lotto No.

cm 35x11x38.
In metallo dorato e argentato con piano ed inserti in marmo bianco. Decorata con pastorella e capretta. Quadrante in smalto con numerazione romana per le ore e araba per i minuti.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
EUR 120,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:120 €