Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

932

Pendola con miniature. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 25x36x10.
Cassa in metallo dorato culminante con fregio floreale miniato su porcellana. Quadrante in porcellana dipinto in blu con numeri arabi racchiusi in ovali e, al centro, decoro floreale.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 50,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:50 €