Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1019

Pendola con pescatorelli. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 42x17x50.
Base di forma mossa in marmo nero del Belgio sormontata da due figure a tutto tondo di giovani pescatori. Piedini a cipolla. Sopra alla cassa, una piccola barca a vela. Al centro della base, due remi incrociati e una rete con dei pesci. Quadrante in marmo nero del Belgio con incisa e dorata numerazione delle ore in cifre romane
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 80,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:80 €