Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1076

Pendola figurata. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 29x14x46.
In bronzo e metallo dorato. Base mossa, sommità decorata da guerriero che impugna una spada.Quadrante in smalto con numerazione romana per le ore. Movimento con suoneria ore e mezze.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 40,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:40 €