Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

924

Pendola in bronzo (?) dorato. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 27x15x43.
Cassa decorata con due figure femminili alate e sovrastata da un vaso piriforme culminante con una fiamma. Quadrante in porcellana dipinto con motivi floreali. Altri inserti in porcellana miniata arricchiscono la cassa.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 220,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:220 €