Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

918

Pendola in bronzo dorato, Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 33x12x35.
Cassa con base mossa decorata da due putti che reggono ghirlande e sormontata da fregio con strumenti musicali e spartito. Quadrante in porcellana dipinta con motivi floreali e numerazione romana per le ore. Movimento ore e mezze.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 280,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:280 €