Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

989

Pendola in bronzo e metallo. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
Lotto No.

cm 23x9x36.
Fronte in bronzo. Parte superiore in metallo, in parte stuccato e dorato. Statuetta a tutto tondo di damigella con cagnolino. Una lancetta mancante. Quadrante con vecchi restauri.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 8,00 - 8,00
EUR 40,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:40 €