Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1025

Pendola in bronzo e porcellana. Francia fine XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 20x12x35.
Cassa rettangolare in bronzo dorato decorata con testa di puttino al centro della base e culminante con vasetto in porcellana dipinta con figura di fanciulla entro ovale. Quadrante con numerazione araba e piccolo fregio floreale. Movimento ore e mezze.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 40,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:40 €