Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1059

Pendola in marmo figurata. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 34,5x17x43.
Cassa rettangolare in marmo nero del Belgio con bordi in marmo verde maculato. Sopra, in metallo dorato, figura a tutto tondo di giovane pensatore. Quadrante in smalto bianco con numerazione romana per le ore. Firma illeggibile
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 50,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:50 €