Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1122

Pendola in marmo rosso. Saudin, Francia fine XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 35x17x35.
Pendola in marmo rosso maculato, con zoccoli e decori in bronzo dorato, sormontata da timpano “sorretto” da quattro colonne con capitello. Sotto il timpano, fregio in bronzo con teoria di angioletti festanti. Quadrante sempre in bronzo dorato con numerazione in cifre arabe per le ore firmato Saudin Caen.
Orologi darredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 80,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:80 €