Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1008

Pendola in porcellana dipinta. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 27x16x35.
Pendola e base (separata) in porcellana interamente dipinta e dorata su tutti e quattro i lati. Entro riserve, sono miniati bouquet floreali. Quadrante in metallo con numerazione romana racchiuso da ghiera in bronzo dorato.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 140,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:140 €