Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

923

Pendola in stile a rocaille, Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

35x12x32.
Cassa in metallo dorato decorata con 3 putti alati ruotanti attorno ad una sfera blu che nasconde il movimento. Numerazione romana in rilievo e lancette serpentiformi. Movimento ore e mezze.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 160,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:160 €