Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

957

Pendola inlegno ebanizzato, Italia o Austria XVIII-XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

Cm 37x27x14.
Cassa in legno ebanizzato poggianti su piedi leonini in bronzo dorato. Quadrante in ottone con numerazione romana per le ore e araba per la minuteria. Meccanica non pertinente con sospensione a lamella e scappamento ad ancora. Suoneria ore e mezze su rastrello al passaggio
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 110,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:110 €