Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

920

Pendola neogotica. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 20x12x39.
Corpo in bronzo dorato e inciso con colonnine e decori in bronzo brunito, poggiante su base in marmo rosa. Quadrante in metallo con numeri romani per le ore dipinti su placchette di smalto. Movimento ore e mezze.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 40,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:40 €