Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1005

Pendola romantica. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 35x15x44.
In metallo dorato con piano e inserti in alabastro. La pendola è decorata da due contadinelli in abiti ottocenteschi e culmina con un piccolo vaso da cui fuoriescono fiori e ghirlande. Quadrante in porcellana con numerazione romana per le ore. La pendola poggia su una mensola in legno scolpito e dorato.
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 50,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:50 €