Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1048

Piccolo trittico. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 18,5x12x30; cm 24,5.
Pendola in bronzo con cassa mossa con inserti in porcellana dipinta. Quadrante in porcellana con cifre romane per le ore e paesaggio dipinto al cento. Altra placchetta in porcellana dipinta inserita nella base. La pendola poggia su una basetta dorata in legno e stucchi e accompagnata da due candelieri tripodi in bronzo ad una fiamma. (3)
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 80,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:80 €