Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

1032

Trittico da camino, Francia inizio XX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

cm 31x11x50; cm 32.
Pendola ed elementi en parure in metallo dorato con placche e pinnacoli in ceramica a fondo rosa decorata con motivi romantici. Quadrante con numerazione araba per le ore dipinto al centro con amorino che porge una ghirlanda. Un vecchio restauro al quadrante. (3)
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 60,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:60 €