Questa asta (467)

Pendoleria. Oltre 200 Lotti a Libera Offerta

978

Trittico in alabastro e metallo dorato. Francia XIX secolo

Stima: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lotto No.

Cm 37x12,5x29 Altezza candelabri: 43.
Base mossa in alabastro con profili e guarnizioni in metallo dorato. sormontata da fanciulla seduta in atto di leggere.
Sulla base inserti con placchette dipinte con puttini in volo. Quadrante in smalto con numerazione romana per le ore. Movimento ore e mezze. La pendola è guarnita da candelabri a 4 luci en parure. (3)
Orologi d’arredo
Stima

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
EUR 60,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:60 €