Antiquariato Gennaio | Cambi Time

Asta a tempo 668

Antiquariato Gennaio | Cambi Time

gio 13 - mer 26 Gennaio 2022
Genova - Offerte via Web
Una raccolta di arredi, opere e oggetti provenienti da affidamenti privati
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 307 LOTTI
1
Decori traforati a volute ed elementi fogliacei e floreali; cimasa impreziosita da mascheroni e drago

Largh. 127 - Alt. 172 cm
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
2
Decori con figure femminili, volute ed elementi fogliacei; sospensione a filo, cm 59,5x44
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
4
decori intarsiati e filettati a motivo geometrico, lesene sui montanti

cm 155x73x103
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Invenduto
5
tre cassetti alla base, lesene scanalate

Largh. 100 - Prof. 53 - Alt. 110 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
3
Di forma mossa, schienale e fascia intagliati a fiori, braccioli terminanti a riccioli. Rivestite in tessuto blu (restauri)

Largh. 65 - Prof. 55 - Alt. 103 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
7
Piano sagomato con fascia intagliata a volute, gambe mosse riunite e terminanti a ricciolo. (difetti)

Largh. 123 - Prof. 53 - Alt. 90 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
9
due antine ed un cassetto sul fronte, piano in marmo incassato

Largh. 34 - Prof. 30 - Alt. 92 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
10
Largh. 54 - Prof. 54 - Alt. 64 Cm
€ 500,00 / 700,00
Stima
12
di forma semicircolare, ornata da borchie. Su sostegno con gambe anteriori a torciglione non coevo, cm 111x60x89

cm 111x60x89
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Invenduto
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
11
Ricchi decori a volute, elementi fogliacei e floreali

cm 180x118
€ 400,00 / 600,00
Stima
15
decori intarsiato a motivo geometrico

cm 150x65x103
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
20
fronte e fianchi dritti, due cassetti più due affiancati sotto la calatoia contenente cassettini e vani portadocumenti, alzata a due ante a specchio, cm 120x58x238
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Invenduto
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
Invenduto
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
25
tre cassetti sulla fascia, piano in pelle, applicazioni di bronzi dorati, cm 130,5x60x77
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
Invenduto
26
gr 340 Largh. 17 - Prof. 10 - Alt. 17 cm
Offerta Libera
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
24
Largh. 26,5 - Prof. 8,5 - Alt. 41 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
30
base e alzata a due ante decorate a motivi di girali vegetali e centrate da mascheroni alla base e da testine femminili nell'alzata, colonne scanalate sui montanti, due cassetti alla base e due sull'alzata, piede a cipolla, cm 151x64x210
€ 400,00 / 600,00
Stima
33
tre cassetti con pannellature sul fronte, piede a ciabatta, cm 161x66x100
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
34
tre cassetti alla base, due ante a vetri, lesene sui montanti, cm 90x40x192

cm 90x40x192
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
31
cm 55,5x80

cm 55,5x80
€ 400,00 / 600,00
Stima
35
entro cornice originale, diametro cm 11
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
41
fusto in bronzo dorato a due ordini di bracci ad una e tre luci ciascuno, diametro cm 130, altezza cm 160
€ 300,00 / 400,00
Stima
43
Gambe tornite munite di rotelle

Largh. 255 - Prof. 120 - Alt. 71 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
44
fronte e fianchi mossi, piano sagomato, gambe arcuate, cm 142x57x92
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
46
cm 25x6x19, con base cm 25x18x22,5
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
48
Chiuso: Largh. 106 - Prof. 54 - Alt. 76 Cm Aperto: Largh. 153 - Prof. 106 - Alt. 76 Cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
52
fusto centrale tornito terminante su tre piedi a voluta

Largh. 60 - Prof. 60 - Alt. 75 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
53
due ante sul fronte con cassetto soprastante, piani in marmo grigio, cm 129x59x102
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
54
Fascia con montanti sagomati

Largh. 205 - Prof. 58 - Alt. 102 Cm
€ 400,00 / 500,00
Stima
57
lotto di tre dipinti ad olio su tela, cm 31x23,5 cm 32x24 cm 32x24
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
61
Largh. 57 - Alt. 47 Cm Largh. 53 - Alt. 63 Cm Largh. 38 - Prof. 40 - Alt. 74 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
59
quadrante smaltata a numerazione romana in nero per le ore, cm 45x16x49
€ 200,00 / 300,00
Stima
64
scultura in bronzo patinato e base in marmo

Alt. 61 cm
€ 500,00 / 800,00
Stima
62
Maiolica. Marca: stella filante “Nove” “Made in Italy” in grigio. Dimensioni: altezza cm 35; 35 x 18.5. Conservazione: ottima, qualche piccola craquelure alla base Questa zuppiera si ispira ai famosi modelli simili eseguiti nella fabbrica novese dell'Antonibon [..]
Offerta Libera
1 - 60  di 307 LOTTI