668
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato Gennaio | Cambi Time
Asta a tempo
668
gio
13 -
mer
26 Gennaio 2022
Genova - Offerte via Web
Una raccolta di arredi, opere e oggetti provenienti da affidamenti privati
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
85
Da Carl Milles (1875-1955) Poseidone
Stima
€ 500,00 / 800,00
Lotto N.
288
Grande tavolo in legno con tre cassetti sulla fascia, gambe dritte
Stima
€ 200,00 / 300,00
Lotto N.
322
schenale traforato, gambe troncoconiche scanalate, sedute imbottite
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Lotto N.
161
cm 127x63,5x299
Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
Lotto N.
196
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
182
cm 72x35x114
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
141
Grande libreria in legno a tre moduli. XIX-XX secolo
Stima
€ 1.000,00 / 1.400,00
Lotto N.
Tre poltrone in legno intagliato, Genova XVIII secolo
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
308
Coppia di letti singoli in ottone
Pediera e testiera traforate, montanti a colonna terminanti a sfera
Stima
€ 300,00 / 500,00
Lotto N.
piano laccato a finto marmo, cm 106x56x78
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
320
cm 130x33x80
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
fronte e fianchi mossi, piano sagomato, gambe arcuate, cm 142x57x92
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotti
Filtra e ordina
Caccia Dominioni Luigi
Castagnino Rodolfo
Ferrand Ernest Justin
Gabbrielli Donatello
Gallo Oscar
Guillemin Emile
Lanfranchi Annibale
Villanis Emmanuel
Arti Decorative del XX secolo
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Scultura del XIX-XX secolo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
Vetri di Murano
ANTICO
LUXURY
MODERNO
Invenduto
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 307 LOTTI
Pagina:
223
Alari da camino in bronzo
€ 300,00 / 500,00
Stima
83
Annibale Lanfranchi
Annibale Lanfranchi (1923) Uomo con serpente
scultura in bronzo, altezza cm 32
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
147
Antico baule in legno
cm 122x63x36
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
Bacco in bronzo patinato. Fonditore del XIX-XX secolo
altezza cm 16
152
Barometro termometro G. Soldini - Wincanton warranted, XIX- XX secolo
Lastronato in mogano, filettato e intarsiato a valve di conchiglia
€ 100,00 / 200,00
Stima
112
Base reggivaso in ferro battuto con coppa in vetro colorato. XX secolo
€ 200,00 / 300,00
Stima
Bassorilievo in legno raffigurante soldati a cavallo
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
Bilancia a due pesi in legno intarsiato, marmo e metallo dorato. Fratelli Grasso, Genova
Largh. 52 - Prof. 25 - Alt. 22 cm
€ 200,00 / 300,00
Stima
Bureau Giorgio III in mogano. Inghilterra XIX secolo
tre cassetti alla base, lesene scanalate
Largh. 100 - Prof. 53 - Alt. 110 Cm
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
286
Bureau in legno laccato a tre cassetti, XX secolo
cm 100x46x98
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
194
Caffettiera in peltro
altezza cm 30
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
123
Calamaio in lapislazzulo XIX-XX secolo
cm 32,5x21x12 (rotture)
€ 200,00 / 300,00
Stima
233
Camera da letto composta da cassettone e lettino, XX secolo
comò cm 117x56x190; letto cm 200x90x140
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
264
Candeliere con putto in metallo argentato. Montato a lampada. Stile ‘700
cm 30
€ 250,00 / 350,00
Stima
Invenduto
265
Candeliere montato a lampada a 3 luci
Largh. 34 - Prof. 34 - Alt. 100 Cm
179
Candeliere montato a lampada con paralume
Largh. 45 - Alt. 90 Cm
Cane in bronzo su base in marmo, XIX-XX secolo
cm 25x6x19, con base cm 25x18x22,5
€ 150,00 / 200,00
Stima
decori intarsiato a motivo geometrico
cm 150x65x103
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
Capitello in pietra. Lapicida del XVII secolo
cm 52x55x46
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
Cappelliera dipinta con scena di caccia al cinghiale
di forma semicircolare, ornata da borchie. Su sostegno con gambe anteriori a torciglione non coevo, cm 111x60x89
cm 111x60x89
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Invenduto
248
Carrello in metallo argentato a due vassoi, XIX-XX secolo
cm 78x50x72
€ 200,00 / 300,00
Stima
201
Cassapanca in noce, XIX secolo
cm 158x56x65 (difetti)
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
312
cm 110x58x107
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
319
Cassettone in legno impiallacciato ed ebanizzato, Piemonte XVII-XVIII secolo, stampigliato A.Dav.
cm 131x59x95 (difetti)
€ 500,00 / 800,00
Stima
Cassettone in noce, Emilia XVIII secolo
tre cassetti con pannellature sul fronte, piede a ciabatta, cm 161x66x100
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
269
Cassettone stile direttorio a due cassetti. XIX secolo
cm 114x57x84
€ 300,00 / 400,00
Stima
Cavallo in legno dipinto.
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
245
Centrotavola in bronzo dorato vetro blu cobalto. Fonditore del XX-XXI secolo
cm 40 elegante supporto a foggia naturalistica di gusto settecentesco
€ 200,00 / 300,00
Stima
108
Centrotavola in metallo e vetro molato. XIX-XX secolo
cm 28x58 (difetti)
€ 300,00 / 400,00
Stima
316
Centrotavola in vetro di Murano con montatura in metallo
€ 50,00 / 100,00
Stima
Invenduto
307
Centrotavola in vetro e bronzo. XX secolo
Largh. 52 - Alt. 20 Cm
€ 100,00 / 150,00
Stima
184
Ciotola araba in metallo
€ 30,00 / 50,00
Stima
Collezione composta da 90 coltellini. Varie epoche e manifatture
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
Collezione di 52 bastoni. Varie epoche e manifatture
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
65
Colonna in marmo
€ 150,00 / 200,00
Stima
306
Comò a quattro cassetti in legno intagliato. Genova XVIII secolo
cassetti e fianchi decorati a punta di diamante, piano sagomato (restauri)
Largh. 145 - Prof. 63 - Alt. 113 Cm
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Comò a tre cassetti lastronato ed intarsiato. XVIII secolo
cm 155x73x103
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
Invenduto
157
Comodino ad un'anta con piano in marmo bianco. XX secolo
Largh. 51 - Prof. 32 - Alt. 79 Cm
€ 60,00 / 100,00
Stima
Invenduto
180
Comodino a quattro cassetti filettati. XIX secolo
rofili ebanizzati
Largh. 55 - Prof. 26 - Alt. 81 Cm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
91
Comodino a tre cassetti lastronato e filettato. XIX secolo
fronte scantonato, piede a ciabatta
cm 70x44x74
€ 100,00 / 150,00
Stima
due antine ed un cassetto sul fronte, piano in marmo incassato
Largh. 34 - Prof. 30 - Alt. 92 Cm
€ 600,00 / 800,00
Stima
Invenduto
156
Comò finemente lastronato in legno a motivi geometrici, Genova, fine XVIII secolo
quattro cassetti di cui due affiancati sotto il piano
cm 122x60x92
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
198
Comò in stile in legno lastronato ed intarsiato.
cm 106x48x82
€ 300,00 / 400,00
Stima
196
€ 600,00 / 800,00
Stima
100
Comò Luigi XIV a tre cassetti. XVIII secolo
fronte mosso, piano sagomato
Largh. 110 - Prof. 55 - Alt. 96 Cm
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
Consolle a goccia in noce, fine XVIII secolo
Largh. 123 - Prof. 53 - Alt. 90 Cm
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
161
cm 127x63,5x299
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
cm 73x39x68
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
89
Coppia comodini interamente lastronati e filettati. XIX secolo
due ante ed un cassetto sul fronte, piano in marmo
cm 45,5x32x79
€ 400,00 / 600,00
Stima
148
Coppia di antiche appliques in legno intagliato, dorato e dipinto
Largh. 24 - Alt. 34 Cm
€ 350,00 / 450,00
Stima
Invenduto
211
altezza cm 39
€ 60,00 / 100,00
Stima
88
Coppia di appliques in ottone a tre bracci e applique ad un braccio
69
Coppia di appliques in porcellana policroma a tre fiamme. Stile 700, XX secolo
cm 22x40x14
cm 22x40x14
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
Coppia di candelabri in bronzo dorato a 6 luci, Stile Luigi XV
cm 55x40x40
€ 300,00 / 500,00
Stima
176
cm 50x22
€ 200,00 / 300,00
Stima
220
Coppia di candelieri in bronzo dorato, fine XIX secolo
Alt. 15 Cm
€ 50,00 / 100,00
Stima
Altezza cm 158 (difetti)
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
Invenduto
273
Coppia di comodini in legno dipinto in policromia. XX secolo
cm 50x34x75
€ 100,00 / 200,00
Stima
Coppia di credenze a due ante in legno intagliato ed in parte lastronato in radica, Liguria XIX secol [..]
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
Invenduto
1 - 60 di 307 LOTTI
Pagina: