Coppia di candelabri a due fiamme in bronzo dorato e patinato. Francia, XIX secolo
Alt. 44 cm
Raffiguranti due bambini indiani con corona di piume montati su base cilindrica in marmo bianco e nero
Provenienza
Piva & C. srl, Milano
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359