Coppia di poltrone in legno intagliato, laccato e parzialmente dorato. Francia XVIII secolo
Largh. 84 - Prof. 50 - Alt. 90 cm
Braccioli mossi, gambe arcuate, fascia e schienale centrati da decoro floreale intagliato
Provenienza
Arte Antica s.r.l. Napoli
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359