Coppia di sedie in legno intagliato, laccato e dorato. Milano, fine XVIII secolo
Largh. 94 - Prof. 45 - Alt. 100 cm
Gambe troncoconiche scanalate, baccellature sulla fascia e sullo schienale
Provenienza
Casa d'Arte Il Borghetto, Milano
Asta Live 674
Palazzo Loschi Zileri dal Verme
mer 20 Ottobre 2021
Altre Sedi
20/10/2021 Ore 10:30
Lotti 1/116
20/10/2021 Ore 14:30
Lotti 117/359